Forum Hattrick du Poitou-Charentes

Site de discussions sur le jeu en ligne Hattrick
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  LiensLiens  

Partagez | 
 

 Pronostics !!

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Suivant
AuteurMessage
carlkelyan
Grand Papoteur


Nombre de messages : 331
Age : 44
Equipe : clavette united
Date d'inscription : 07/07/2008

MessageSujet: Pronostics   Ven 19 Déc - 19:24

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) : 3-2
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) : 1-2
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) : 0-3
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) : 1-2
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) :2-1
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) : 2-2
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) : 1-1
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC : 4-3
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) : 1-3
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) : 3-0
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) : 2-1
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Ven 19 Déc - 22:59

Les deux derniers pronostiqueurs carlkelyan et saroupille ont, il me semble,  Smile  oublié de mettre leur Joker (J) sur le match de leur choix!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tatasse
Forumophile
avatar

Nombre de messages : 694
Age : 43
Equipe : aza85 (1757487) ; Little Dorian (294792)
Date d'inscription : 16/02/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 8:26

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - -Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 1-1
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 1-3
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 0-2
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 2-2
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 0-3
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 2-1
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 3-1
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 3-1 J
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 1-4
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 1-1
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 2-0
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 1-5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
damzo17
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1197
Equipe : Ardillières FC
Date d'inscription : 13/03/2012

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 10:52

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 4 - 1
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 1 - 5
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 3 - 2
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 3 - 3
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 2 - 2
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 1 - 2
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 3 - 0
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 2 - 0 (J)
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 1 - 5
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 5 - 1
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 2 - 2
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 0 - 1

_________________
Je crois qu'après avoir vu ça on peut mourir tranquille, enfin le plus tard possible ! ah c'est superbe, ah quel pied, quel pied, oh putain ! : T. Rolland
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
omoun
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1698
Equipe : Young Boys de MOUN
Date d'inscription : 18/02/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 13:52

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 1 - 2
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 1 - 3
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 1 - 3
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 3 - 1
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 2 - 1
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 3 - 1
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 2 - 3
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 1 - 4 (J)
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 0 - 4
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 2 - 1
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 1 - 3
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 0 - 4


Dernière édition par omoun le Sam 20 Déc - 17:51, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cams86
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1977
Age : 18
Equipe : Biardcity (176223) VI.603
Date d'inscription : 26/05/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 13:56

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 1 - 2
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 1 - 2
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 2-2
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 1-2
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 2-0
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 2-1
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 3 - 1
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 1 - 3 (J)
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 1 - 3
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 2 - 1
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 2 - 3
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 0 - 2

_________________
Ligue :

S56 :  :1er: de VII.349
S54 :  :1er: de VIII.1022
S52 :  :1er: de VIII.597

Coupe du Poitou-Charentes :

CPC XXXII : Éliminé en 8ème de finale
CPC XXXI : Éliminé en phase de poule
CPC XXX : Éliminé en barrage
CPC XXIX : Éliminé en phase de qualification
CPC XXVIII : Éliminé en phase de qualification
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 15:07

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 1-3
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 4-2
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 1-2
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 1-4
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 2-2
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 2-2
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 2-0
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 1-3 J
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 0-3
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 4-3
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 1-0
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 1-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cbequet
Dieu des Stats
avatar

Nombre de messages : 993
Age : 42
Equipe : Cellefrouin AC
Date d'inscription : 22/05/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 16:42

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) : 1-2
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) : 1-3
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) : 2-2
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) : 1-4
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) : 0-2
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) :
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) : 1-1
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC : 1-3
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) : 1-2 (J)
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) : 1-3
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) : 3-2
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) : 1-1

_________________
L'éternité c'est long surtout vers la fin

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bobafet79
1 finale victorieuse
1 finale victorieuse
avatar

Nombre de messages : 4293
Age : 36
Equipe : Chamois Nantais
Date d'inscription : 02/11/2008

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Sam 20 Déc - 18:22

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts) 2-2
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts) 5-3
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts) 2-1
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts) 1-0
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts) 3-1
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts) 1-2
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts) 3-1
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC 2-1
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts) 2-3
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts) 2-3
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts) 5-2 J
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts) 2-4


_________________
Evolution au FDO :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Saroupille
1 CPC sans prendre de but !
1 CPC sans prendre de but !
avatar

Nombre de messages : 14677
Age : 31
Equipe : as chaniers
Date d'inscription : 21/11/2005

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Dim 21 Déc - 17:50

mambo16 a écrit:
Les deux derniers pronostiqueurs carlkelyan et saroupille ont, il me semble,  Smile  oublié de mettre leur Joker (J) sur le match de leur choix!
Exact... dommage pour nous, parce que corriger après les matchs, c'est pas faisable Very Happy

_________________
Le Grand Ecart :
- Vainqueur de la CPC 23, en saison 47, sans encaisser le moindre but  :1er:
- 2 fois fauteuil de plomb (saisons 28 &30) et seule équipe à franchir le cap de -200 pts fdo en une saison.

*ex-canarisi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Lun 22 Déc - 17:43

Voici les résultats de la deuxième grille de pronostics Ligue concernant la 4e journée :

1. SCOP (V.214) (2e, 6 pts) - Fc MarsCity ( 4e, 6 pts)                                           1-0
2. SadHill FC (V.65) (6e, 3pts) - Les Scorpions Rochelais (2e, 6pts)                         1-5   SJ
3. Les écuries de Mornay (V.121) (8e, 1pt) - FC SGL (4e, 4pts)                               4-0   SJ
4. Football Club Portais (V.1) (6e, 3 pts) - Dynamo Secondigné FK (2e,6pts)            3-0    SJ
5. Ste EUPH TEAM (V.16) (5e, 3pts) - Napoli_86 (4e, 4pts)                                     3-0   SJ
6. st blaise team (VI.996) (3e, 6pts) - clavette united (5e, 3pts)                             4-1    
7. fc lavera (VI.1010) (7e, 3 pts) - Biardcity (6e, 3 pts)                                          1-0    
8. CSKA Croutelle (VI.368) (2e, 6pts) - Young Boys de MOUN (4e, 5 pts) Derby PC   1-2  SJ
9. alpha5.20 (VI.407) (4e, 3pts) - SIECQ (1er, 9 pts)                                             1-2    SJ
10. US Saintes 17 (VI.489) (7e, 2pts) - tiliflo (5e, 4pts)                                          3-3     SJ
11. K'1C (VI.340) (6e, 3pts) - Nene Team 93 (3e, 5 pts)                                         3-0    SJ
12. Mambo Fùtbal Club Charente (VI.965) (3e, 6pts) - Ze Ultimate 55 (1er, 9pts)     1-5    SJ

Le SJ a été attribué, au moins une fois, sur ces matchs. Seuls 3 matchs donc n'ont pas fait l'objet du SJ. Il a été doublé sur le derby match N° 8.

Résultats, par ordre de classement, des 11 pronostiqueurs qui ont participé:

1. cbequet (Cellefrouin AC) : 0 + 0 + 1 + 0 + 0 + 0 + 0 + 5 + 9 + 0 + 1 + 0 = 16 pts.
2. Omoun (Young Boys de MOUN) : 0 + 1 + 1 + 1 + 3 + 1 + 0 + 7 + 1 + 0 + 0 + 1 = 16 pts.
3. husseau (Borussia Poitiers 63) : 1 + 1 + 0 + 1 + 0 + 1 + 1 + 9 + 1 + 0 + 0 + 1 = 16 pts.
4. cams86 (Biardcity) :  0 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 7 + 1 + 0 + 0 + 1 = 15 pts.
5. damzo17 (Athlético Rochelaise) : 1 + 6 + 1 + 0 + 0 + 0 + 1 + 0 + 1 + 2 + 0 + 1 = 13 pts.
6. tatasse (aza85) : 0 + 1 + 0 + 0 + 1 + 1 + 1 + 0 + 1 + 1 + 1 + 6 = 13 pts.
7. flo_1786 (US Saintes 17) : 1 + 1 + 1 + 1 + 0 + 0 + 3 + 2 + 3 + 0 + 0 + 0 = 12 pts.
8. Bobafet79 (Chamois Nantais) : 0 + 0 + 1 + 1  + 1 + 0 + 1 + 2 + 0 + 0 + 3 + 2 = 11 pts.
9. mambo16 (Cognac) : 0 + 1 + 0 + 0 + 0 + 0 + 1 + 7 + 1 + 0 + 1 + 0 = 11 pts.
10. carlkelyan (clavette united) :  1 + 1 + 0 + 1 + 3 + 0 + 0 + 0 + 1 + 0 + 3 + 0 = 10 pts.
11. Saroupille (as chaniers) :  0 + 1 + 0 + 0 + 0 + 1 + 1 + 0 + 1 + 0 + 0 + 1 = 5 pts.

Les ex quo sont départagés suivant des critères biens définis des sur les résultats justes avec SJ, J, trouvés.
Demandez si vous ne comprenez pas vos points. Et puis, l'erreur est possible!  Smile  
Le classement cumulé Ligue/Coupe (donc des quatre grilles jouées jusque là) est mis à jour en première page dans le 1er post de présentation.

Remarques:

- cbequet a gagné cette seconde grille de pronostics Ligue, en oubliant de parier sur le match N° 6 !!!  Laughing
- Saroupille et carlkelyan ont oublié de mettre leur joker, comme déjà dit !  Laughing
- Joli coup de Husseau sur le match du derby N° 8, même sans avoir mis son joker dessus.
- Autre coup bien joué: celui de cbequet qui a marqué aussi 9 points sur le bon score trouvé sur le match N° 9 où il a mis son J.

Le classement général après deux grilles pronostics (celles du samedi) portant sur la ligue s'établit ainsi:

1. cbequet (Cellefrouin AC) : 13 + 16 = 29 Points.
2. cams86 (Biardcity) : 14 + 15 = 29 pts.
3. Omoun (Young Boys de MOUN) : 11 + 16 = 27 pts.
4. tatasse (aza85) : 13 + 13 =26 pts.
5. flo_1786
(US Saintes 17) : 14 + 12 = 26 pts.
6. damzo17 (Athlético Rochelaise) : 7 + 13 = 20 pts.
7. Bobafet79 (Chamois Nantais) : 9 + 11 = 20 pts.
8. husseau (Borussia Poitiers 63) : 4 + 16 = 20 pts.
9. mambo16 (Cognac) : 7 + 11 = 18 pts.
10. petijoueur (US PEXINOISE) :13 + / = 13 pts.
11. Saroupille (as chaniers) : 6 + 5 = 11 pts.
12. carlkelyan (clavette united) : / + 10 = 10 pts.
13. Coachy krebsou (Mambo Fùtbal Club Charente) : 7 + / = 7 pts.


Bonnes fêtes à tous!!  :traineau:[/b]


Dernière édition par mambo16 le Lun 29 Déc - 15:00, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 15:11

Voici la troisième grille de pronostics, portant sur le 5 ème tour de Coupe de France, pour les 6 premiers matchs, et 5 eme tour Coupe de france des DVII, pour les 4 autres .
Matchs qui seront joués le mercredi 24 Décembre 2014 à partir de 15 h.
Validation acceptée donc jusqu'au premier coup d'envoi. Tout pronostic posté après 15 h ne sera pas pris en compte! Aucune dérogation ne sera acceptée.


Les matchs (ordre à respecter):

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er)
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e)
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er)
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e)
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e)
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e)
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er)
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e)
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er)
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er)

Les résultats et scores retenus pour vos pronostics seront ceux de la fin du temps réglementaire.
Un forfait de l'une ou l'autre équipe entrainera l'annulation du match/prono, donc aucun point ne sera donné.
Pour faire vos pronostics, le plus simple est de faire un copié/collé (ordre respecté et équipes du PC en gras, comme ça, j'y tiens!), mettre vos scores au bout, mettre J (à la suite du score) sur le match où vous voulez jouer votre Joker. Si vous voulez ajouter un commentaire (ça ne donne pas de point, juste pour le fun!), vous pouvez le glisser en dessous du match correspondant, voire en bas de liste.

Pour cette troisième grille de pronostics/Coupe, le Super Joker (SJ) sera accordé sur chaque match où il y aura au moins trois buts d'écart entre le gagnant et le perdant (en espérant qu'il y en aura!  Smile ). Il donnera respectivement 2 et 4 points en plus des points donnés, normalement, pour un résultat ou score juste, à condition d'avoir pronostiqué le bon résultat ou score correspondant, avec trois buts d'écart au moins, bien entendu.

Un bonus de SJ de Noêl, de 1 et 2 points en plus du SJ précédent, sera donné aux pronostiqueurs qui trouveront, s'il y a, les résultats/scores qui auront au moins 5 buts d'écart entre le vainqueur et le vaincu, à condition bien sûr de faire un pronostic avec 5 buts d'écart au moins, ce qui va de soi.

Ex: A bat B  par 4-1: le joueur a pronostiqué un score avec trois d'écart au moins, comme 3-0, 5-2, 6-3, 6-1, 5-0....etc  il marque 2 points en plus de son point normal de bon résultat. S'il pronostique 4-1, il marque 4 points en plus des 3 normalement accordés à un bon score. Le J est à part, mais peut se cumuler avec le SJ. Maximun  pour un bon résultat avec le J = 5 pts. Maximum pour un bon résultat/score avec le J = 10 pts.
Pour un écart d'au moins 5 buts, même principe pour compter les points.

C'est clair...? avant le réveillon...peut être... ! après....pas sûr!  Laughing
Compliqué tout ça.... n'est ce pas? Laughing Attendez les résultats, ce sera plus simple!  lol!

Sinon, vous me demandez...!  Règles

Bon NOËL à tous!!   :peren1:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cams86
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1977
Age : 18
Equipe : Biardcity (176223) VI.603
Date d'inscription : 26/05/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 16:59

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) 0-3
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) 0-3
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) 2-1
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) 1-2
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) 0-2
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) 1-2
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) 1-0 (J)
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) 0-1
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) 0-2
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) 0-3

_________________
Ligue :

S56 :  :1er: de VII.349
S54 :  :1er: de VIII.1022
S52 :  :1er: de VIII.597

Coupe du Poitou-Charentes :

CPC XXXII : Éliminé en 8ème de finale
CPC XXXI : Éliminé en phase de poule
CPC XXX : Éliminé en barrage
CPC XXIX : Éliminé en phase de qualification
CPC XXVIII : Éliminé en phase de qualification


Dernière édition par cams86 le Mar 23 Déc - 22:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
damzo17
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1197
Equipe : Ardillières FC
Date d'inscription : 13/03/2012

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 17:31

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) 1 - 3 J
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) 2 - 6
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) 3 - 3
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) 1 - 4
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) 2 - 3
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) 1 - 4
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) 0 - 4
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) 2 - 1
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) 1 - 5
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) 0 - 3



_________________
Je crois qu'après avoir vu ça on peut mourir tranquille, enfin le plus tard possible ! ah c'est superbe, ah quel pied, quel pied, oh putain ! : T. Rolland
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
petijoueur
Maître de conférence
avatar

Nombre de messages : 212
Age : 43
Equipe : US PEXINOISE - OLYMPIQUE LEODGARIEN
Date d'inscription : 16/08/2012

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 18:25

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) 1-6 J
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) 1-5
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) 1-2
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) 0-3
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) 1-3
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) 1-2
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) 4-2
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) 1-2
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) 1-2
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 19:07

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) : 2-5 (J)
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) : 1-5
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) : 2-3
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) : 1-4
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) : 3-0
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) : 2-4
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) : 3-2
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) : 2-1
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) : 1-3
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
husseau
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1603
Age : 54
Equipe : Borussia Poitiers 63
Date d'inscription : 07/07/2010

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 19:31

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) 0-4 j
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) 1-5
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) 1-3
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) 1-4
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) 2-4
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) 2-1
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) 2 1
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) 2-1
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) 0-2
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) 1-3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
omoun
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1698
Equipe : Young Boys de MOUN
Date d'inscription : 18/02/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 19:39

1. les experts (DVI. 586, 2e) - Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) : 1 - 6
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) : 1 - 6
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) : 1 - 6
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) : 0 - 5 (J)
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) : 3 - 2
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) : 1 - 6
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) : 6 - 1
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) : 1 - 6
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) : 6 - 1
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) : 3 - 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tatasse
Forumophile
avatar

Nombre de messages : 694
Age : 43
Equipe : aza85 (1757487) ; Little Dorian (294792)
Date d'inscription : 16/02/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 22:16

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) : 0-5
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) : 1-6
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) : 0-2
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) : 0-6
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) : 0-5
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) : 1-3
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) : 2-1
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) : 0-3 J
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) : 1-2
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) : 3-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bobafet79
1 finale victorieuse
1 finale victorieuse
avatar

Nombre de messages : 4293
Age : 36
Equipe : Chamois Nantais
Date d'inscription : 02/11/2008

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 22:35

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) : 1-3
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) : 1-6
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) : 0-5
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) : 0-5 J
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) : 4-1
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) : 1-4
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) : 1-0
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) : 2-1
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) : 1-4
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) : 4-1

_________________
Evolution au FDO :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cbequet
Dieu des Stats
avatar

Nombre de messages : 993
Age : 42
Equipe : Cellefrouin AC
Date d'inscription : 22/05/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mar 23 Déc - 22:38

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) : 0-7
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) : 0-5 (J)
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) : 1-3
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) : 0-5
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) : 0-5
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) : 1-3
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) : 1-0
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) : 0-2
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) : 2-3
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) : 2-1

_________________
L'éternité c'est long surtout vers la fin

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Mer 24 Déc - 12:45

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er) 1-4
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e) 1-7
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er) 1-5
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e) 1-6
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e) 1-6
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e) 2-2
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er) 2-1
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e) 0-3 J
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er) 1-2
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er) 4-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Ven 26 Déc - 17:56

Voici les résultats de la troisième grille de pronostics concernant le 5 ème tour de la Coupe de France, pour les 6 premiers matchs, et 5 eme tour Coupe de france des DVII, pour les 4 autres.

1. les experts (DVI. 586, 2e)-Chamois Nantais (DIII. 14, 1er)       1-1 (2-2 après prol) 1-3 aux tirs aux buts.
2. zonzonmookie (DVI. 123, 2e) - U.F Barbezieux-Barret (DII. 4, 5e)                     0-5    SJ  b
3. Fiers Garonnais (DV. 203, 6e) - Surfy LR (DIV. 58, 1er)                                    1-6    SJ  b
4. Young Boys de MOUN (DVI. 368, 3e) - S.C.LECEY (DII. 4, 2e)                           0-7    SJ b
5. FC Venise Verte (DVI. 408, 3e) - Demerzel Strike Team (DIII. 5, 7e)                 1-6     SJ b
6. Boîteux Brestois (DV. 9, 2e) - trollac (DIV. 50, 2e)        match annulé suite au forfait de Boîteux Brestois.
7. Les Bouchers Rochelais (DVII. 590, 1er) – PAPYFOOTEUX (DVII, 637, 1er)           2-0        
8. deretour (DVII.67, 1er) - aza85 (DVII.595, 2e)                                                  1-0
9. fc marigne laille (DVII.365, 3e) – Cognac (DVII.374, 1er)                                    2-0
10. A.S. Carton Jaune (DVII.1023, 2e) - les oracles d'Atlantis (DVII.733, 1er)           2-0

Le SJ et SJ b a été compté sur ces matchs indiqués pour certains d'entre vous (ceux qui avaient juste, en résultat (ou score), à condition que leur score donné faisait apparaitre un écart de 3 ou 5 buts entre les deux équipes.

Résultats, par ordre de classement, des 10 pronostiqueurs qui ont participé:

1.  cbequet (Cellefrouin AC) : 0 + 12 + 1 + 4 + 4 + 0 + 1 + 0 + 0 + 1 =        23 points.
2.  mambo16 (Cognac) : 0 + 4 + 3 + 4 + 9 + 0 + 1 + 0 + 0 + 1 =                 22 pts.
3.  Omoun (Young Boys de MOUN) : 0 + 4 + 9 + 6 + 0 + 0 + 1 + 0 + 1 + 1 = 22 pts.
4.  Bobafet79 (Chamois Nantais) : 0 + 4 + 4 + 6 + 0 + 0 + 1 + 1 + 0 + 1 =    17 pts.
5.  tatasse (aza85) :  0 + 4 + 1 + 4 + 4 + 0 + 1 + 0 + 0 + 1 =                       15 pts.
6.  petijoueur (US PEXINOISE) : 0 + 3 + 1 + 3 + 1 + 0 + 1 + 0 + 0 + 1 =       10 pts.
7.  flo_1786 (US Saintes 17) : 0 + 3 + 1 + 3 + 0 + 0 + 1 + 1 + 0 + 1 =           10 pts.
8.  husseau (Borussia Poitiers 63) : 0 + 3 + 1 + 3 + 1 + 0 + 1 + 1 + 0 + 0 =    10pts.
9.  cams86 (Biardcity) :  0 + 3 + 0 + 1 + 1 + 0 + 3 + 0 + 0 + 0 =                      8 pts.
10. damzo17 (Athlético Rochelaise) :  0 + 3 + 0 + 3 + 1 + 0 + 0 + 1 + 0 + 0 =   8 pts.


Les ex quo sont départagés suivant des critères biens définis de résultats justes avec les points obtenus avec SJ et J et rapidité.
Demandez si vous ne comprenez pas vos points.

Remarques:

- un match annulé le N° 6.
- un résultat introuvé: le match N° 1. Une surprise car tout le monde voyait les Chamois  Nantais s'imposer (même) largement avant la fin du temps réglementaire. Certains avaient même joué leur joker (J).
- On peut aussi considérer les défaites d'aza85 et Cognac comme des surprises!!
- Les SJ et SJ b ont bien fonctionné sur les matchs coupe de France N° 2, 3, 4, 5. Certains s'en sont bien servis, ce qui a fait la différence au classement. La palme revenant à cbequet sur le match N° 2 qui a marqué le maximum de points : 12.

Le classement général après trois grilles pronostics (celles du mercredi) portant sur la coupe s'établit ainsi:

1. Omoun ( Young Boys de MOUN) : 9 + 17 + 22 =             48 pts.
2. Bobafet79 (Chamois Nantais) : 17 + 13 + 17 =              47 Points.
3. Cbequet (Cellefrouin AC) : 9 + 7 + 23 =                         39 pts.
4. mambo16 (Cognac) : 7 + 9 + 22 =                                38 pts.
5. damzo17 (Athlético Rochelaise) : 15 + 14 + 8 =             37 pts.
6. Flo_1786 (US Saintes 17) : 12 + 13 + 10 =                    35 pts.
7. tatasse (aza85) : 7 + 8 + 15 =                                      30 pts.
8. husseau ( Borussia Poitiers 63) : 8 + 12 + 10 =              30 pts.
9. cams86 (Biardcity) : 6 + 9 + 8 =                                   23 pts.
10. Jujuna (FC Mars City) : 10 + / + / =                            10 pts.
11. petijoueur (US PEXINOISE) : / + / + 10 =                     10 pts.
12. Saroupille (as chaniers) : 0 + 8 + / =                             8 pts.

Omoun détrône Bobafet79 de sa première place qui était la sienne jusqu'à lors.


Dernière édition par mambo16 le Lun 29 Déc - 18:21, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cams86
Célébrité
avatar

Nombre de messages : 1977
Age : 18
Equipe : Biardcity (176223) VI.603
Date d'inscription : 26/05/2013

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Ven 26 Déc - 18:01

Déjà 25 points de retard ... affraid

_________________
Ligue :

S56 :  :1er: de VII.349
S54 :  :1er: de VIII.1022
S52 :  :1er: de VIII.597

Coupe du Poitou-Charentes :

CPC XXXII : Éliminé en 8ème de finale
CPC XXXI : Éliminé en phase de poule
CPC XXX : Éliminé en barrage
CPC XXIX : Éliminé en phase de qualification
CPC XXVIII : Éliminé en phase de qualification
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mambo16
Grand Papoteur
avatar

Nombre de messages : 427
Equipe : Cognac , J.S Passirac et A.S Angoulême Sud Charente
Date d'inscription : 12/01/2014

MessageSujet: Re: Pronostics !!   Ven 26 Déc - 22:14

Grille de Pronostics sur la Journée 5 de Ligue prévue samedi 27/12/2014.

Validation acceptée jusqu'à  l'heure du coup d'envoi du premier match prévu, soit 21 h.

1. FC MARMANDE 47 (VI.1010, 2e, 9 pts) - Biardcity (7e, 3 pts)
2. Authon-du-Perche (VI.752, 3e, 8 pts) - Athlético Rochelaise (2e, 9 pts)
3. Young Boys de MOUN (VI.368, 3e, 8 pts) - Celtic Breizh FC (7e, 1pt)
4. Frycity (VI.489, 1er, 8 pts) - US Saintes 17 (7e, 3pts)
5. Les Snowkid's (VI.822, 2e, 9pts) - as chaniers (3e, 7pts)
6. fc recques sur hem (VI.965, 3e, 9pts) - Mambo Fùtbal Club Charente (5e, 6pts)
7. cracoucas (V. 118, 8e, 3 pts) - Borussia Poitiers 63 (3e, 6pts)
8. Fc MarsCity (V.214, 5e, 6pts) - Le Perreux ASF (3e, 6 pts)
9. US PEXINOISE (VII.26, 1er, 12 pts)- USS craon (3e, 7pts)
10. Straydog (VII.994, 2e, 8 pts)  - Saint Ro City (1er, 12pts)

Vous avez 10 matchs Ligue (DV, DVI, DVII) à pronostiquer : résultat et score + votre Jocker (J) à mettre sur le match de votre choix, en indiquant J à la suite du score. Faire un copié:collé de la liste ci dessus dans votre jeu réponse, pour faciliter ma tâche. Merci.

Le Super joker (SJ) que je vous donne sur cette grille est de me trouver les équipes qui ne marqueront pas de but dans leur match!! Il vous sera attribué un supplément de trois points sur chaque bon zéro but indiqué dans votre pronostic. Si un match fait 0-0, et que vous l'ayez indiqué, vous marquerez 6 points en plus du barème normal.  :1197:

Comme d'habitude, le S et le SJ sont cumulables.  :7493:

Bons jeux!!   jongle


Dernière édition par mambo16 le Sam 27 Déc - 13:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Pronostics !!   

Revenir en haut Aller en bas
 
Pronostics !!
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 16Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Suivant
 Sujets similaires
-
» Synthèse des pronostics par journée S4
» [CF 2011] Les pronostics juste pour de rire
» Les pronostics S3D1, c'est reparti !!
» EXPLICATION JEU DES PRONOSTICS
» Matchs nuls..... ou pronostics nuls...... a voir

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Hattrick du Poitou-Charentes :: Hattrick : les compétitions :: Forum Hattrick du Poitou-Charentes-
Sauter vers: